понедельник, 24 апреля 2017 г.

3 этап СП "Волшебство детского альбома"

Всем привет!
Нагоняю развороты по проекту "Волшебство детского альбома" от Скраптовары
В рамках этого проекта творю альбом на 10 разворотов формата А4 для всех фото с детского сада моей дочи. В общей сложности будет 5 лет, по два разворота на год. Сейчас мы ходим в младшую группу, то есть второй год только.
Условием третьего этапа было использование самодельного декора. Спасибо за идеи и вдохновение дизайнерам блога


 Весь альбом рассчитан на фото размером 10х10
 В объемном кармане разместился тег для фото 10х10
 Тег не простой, а многослойный из 5 листиков, то есть на 10 фото. В общей сложности разворот вмещает 34 фото, кроме того в карман можно разместить еще много чего ))
 Этот разворот тоже очень вместительный
 Каскад из раскладушек фиксируется прозрачной полосой с магнитом. Скрепочки в альбоме располагаю для того, чтоб потом к ним крепить журналинг.
 Под подложками тежики. Разворот вмещает 35 фото 10х10 и еще 4 штуки можно приклеить к тежикам.
 И еще один разворот
 Тут так же каскадики фиксируются прозрачными полосками с магнитами. Подушечки с магнитами сделала сама по МК дизайнеров. Флажки тоже самодельные

 Под откидушками в форме тега спряталась раскладушка на 7 фото. А на самом теге рамочка
В этом развороте уместится 30 фото 10х15
Вот так.
Всем спасибо.

8 комментариев:

  1. Ого! Вот это парад супер вместительных разворотов!! Видно как вы продумывали все конструкции, чтобы сделать альбом функциональным на все сто!! Спасибо от Scrap товаров!

    ОтветитьУдалить
  2. Вот это да! формат дает позволяет разгуляться))

    ОтветитьУдалить
  3. Альбом на 10 разворотов!!! Да вы просто герой геройский! Да ещё на каждом развороте столько подложек! Моя челюсть безвозвратно потеряна под столом!

    ОтветитьУдалить
  4. Какая масштабная задумка! Удачи ! Главное чтоб переплет выдержал ))Спасибо от блога Scrap товары!

    ОтветитьУдалить
  5. Масштаб, конечно, поражает!Но не слишком ли массивной будет Ваша работа? И как быть, когда альбом заполнится полностью фоточками? Закроется ли? Выдержит ли переплет..у меня прям такой поток мыслей после прочтения...
    Ну да ладно, вернемся к нашим рукоделкам, а они у Вас идеально вписались в развороты!
    И еще один момент. если Вы участвуете с несколькими разворотами, то делайте на кажды разворот отдельный пост, иначе дк будет рассматривать в итогах один разворот на свой выбор!
    Спасибо от блога Scrap товары!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про развороты поняла, этот пост переделывать не стану, но в следующем этапе учту, спасибо

      Удалить
  6. Спасибо всем за добрые слова! Конечно альбом будет тяжелым, но надеюсь, что переплет выдержит)). Размер фото небольшой, толщину фото учла, расстояние между страницами позволит нормально закрыться альбому. И еще открою тайну, основу альбома сделала, обложку обтянула, но не оформляла ничего конечно и не склеивала основу с обложкой, но вместе вроде неплохо смотрится и держится отлично.. Хотя время покажет, конечно ))

    ОтветитьУдалить
  7. У Вас очень продуманный технически альбом, я не по наслышке знаю, какой это труд! Даже удивительно, что вы при этом смогли уместно использовать ОЭ этапа. Это впечатляет! Спасибо, что творите с блогом Scrap товары.

    ОтветитьУдалить